Kontakt

Haben Sie Fragen zum Thema "Natura 2000"? Interessieren Sie sich für Aktionstage im Grünen Klassenzimmer? Möchten Sie uns Hinweise zum Internetauftritt geben? Dann schicken Sie uns gerne eine Mail oder nutzen Sie das Kontaktformular.

Wir freuen uns auf Ihre Nachrichten. 

Ansprechpartner

Thema Name Kontaktinformationen
Natura 2000 und Landesverordnung Herr Torsten Pietsch
(Referent Natura 2000,
Obere Naturschutzbehörde)
torsten.pietsch@lvwa.sachsen-anhalt.de
0345/514 2143
Natura 2000 und Landesverordnung Herr Dr. Uwe Thalmann
(Referatsleiter,
Obere Naturschutzbehörde)
uwe.thalmann@lvwa.sachsen-anhalt.de
0345/514 2600
Grünes Klassenzimmer Frau Gabriele Städter
(Pressestelle)

Frau Daniela Günther
pressestelle@lvwa.sachsen-anhalt.de
0345/514 1246

daniela.guenther@lvwa.sachsen-anhalt.de
0345/514 2215
Bestellung von Informationsmaterialien
und Publikationen
Frau Iris Heinrichs iris.heinrichs@lvwa.sachsen-anhalt.de
0345/514 2610
Online-Redaktion Frau Sarah Sach


Frau Natascha Pawlik


Herr Oliver Thier
sarahjane.sach@lvwa.sachsen-anhalt.de
0345/514 2307

natascha.pawlik@lvwa.sachsen-anhalt.de
0345/514 2314

oliver.thier@lvwa.sachsen-anhalt.de
0345/514 2104
zum Anfang der Seite
Kontaktformular
Herr  Frau
Geben Sie bitte die Zeichen aus dem unten angezeigten Bild ein.
Captcha-Abbildung
* Alle Eingabefelder, die mit einem Stern (*) gekennzeichnet sind, sind Pflichtfelder.